Женское пространство: секреты очищения

Главная / Женское пространство: секреты очищения

Раздольская Анна психологМоре, море-мир бездонный

Плавный  берег, край безбрежный.

(из песни Юрия Антонова)

Прошлой осенью я побывала в раю, который находится  в Малайзии на острове Лангкави. Вообще я люблю путешествовать, повидала много прекрасных мест нашей планеты, купалась в различных морях, озерах, океанах, но такой спокойной, нежной, прозрачной и голубой  воды как на Лангкави я нигде не встречала. Плавая  и нежась в водах  Индийского океана, я осознала, что отношения мужчины и женщины  напоминают мне море: также как на море бывает  шторм или штиль, так и в отношениях  бывает «мир, дружба, жвачка» или «развод и девичья фамилия». Переход из одного состояния в другое происходит с помощью эмоций, которые и формируют женское пространство.

Вот почему каждой женщине так важно научиться владеть и управлять своими эмоциями! Ведь именно они формируют женское пространство!

Тогда она станет, как в сказке Пушкина, «повелительницей морей и океанов, владычицей морскою» — повелительницей своего женского пространства!

В этой статье я лишь приоткрою  «занавес» создания качественного женского пространства, а овладеть всеми секретами очищения женского пространства вы сможете на обучающей программе «Мужчина-голова, женщина-шея. Как общаться с мужчиной на его языке и влиять на него мягко и по-женски»

Итак, начнем.

Задумайтесь и ответьте на вопросы:

  • Какое море привлекает вас, вызывает желание зайти в  воду, плавать, плескаться, нырять?
  • Что происходит с вашим желанием,  когда вдруг поднимаются волны, а  затем начинается шторм?

Лично у меня небольшие волны вызывают взрыв интереса к морю, возникает желание «покататься на волнах», почувствовать разницу со спокойным морем. Но когда волны становятся большими, сносящими и валящими с ног, то возникает ощущение опасности, хочется уйти  подальше и переждать бурю в надежном спокойном месте. Большие волны превращают море одновременно в  разрушающую и очищающую силу.

«Причем тут «очищающая» сила?» — спросите Вы.

Во время шторма происходит интенсивное движение воды в глубинах, со дна поднимается и перемещается к берегу все инородное  для моря. Вспомните, каким предстает берег после шторма: это просто «склад забытых вещей».

Так же и в жизни: негативные эмоции могут  стать источником развития и укрепления отношений или  могут  их разрушить.

Хочу  поделиться с вами секретами «очищения» женского эмоционального пространства, которые позволят вам  научиться превращать негативные эмоции в позитивные, то есть успокаивать шторм на море и превращать его в штиль.

Как очистить женское пространство от негатива?

Как на море всегда существует причина появления волн (сильный ветер, проехавший катер или брошенный камень), так же и в жизни: ища  истинную причину своих или чужих негативных эмоций в себе, в своем пространстве, вы  сможете  лучше узнать себя, понять насколько вы отличаетесь от других. Узнавая что-то новое о себе, вы станете честнее с собой, а значит, вы будете соблюдать одну из божьих заповедей «не лги себе и людям».

Совсем недавно я осознала, для чего нам даны Заповеди: соблюдая их человек, сохраняет, спасает свою Душу от разрушения. У большевиков был такой лозунг «В здоровом теле — здоровый дух».Так вот оказывается этот лозунг верен, но на 50%: на самом деле в Библии говорится так — «там где здорова душа, там есть здоровое тело».

Женское пространство: первый секрет очищения

Быть честной с  собой значит быть как прозрачное море.

Становясь честной с собой, производя «самоочищение» своего женского пространства, вы автоматически транслируете  эту чистоту  в отношения с другими людьми, вы сохраняете свою душу  в чистоте и помогаете другим людям делать это.

Чем теплее и прозрачнее вода, тем глубже в нее хочется зайти, тем безопаснее мы себя ощущаем.

Ведь прозрачное море  обнажает всю свою сущность, оно показывает свое содержание, свое дно.

Мы видим резвящихся рыбок  или дремлющих на дне крабов, плавно  раскачивающиеся водоросли или застывшую медузу. Мы можем отплыть в сторону, если нет желания соприкасаться с морскими обитателями или, наоборот, нырнуть и стать к ним ближе. У нас есть ВЫБОР   и ощущение БЕЗОПАСНОСТИ благодаря прозрачности воды.

Таким образом, первый секрет «очищения» женского пространства – быть честной с собой и искать истинную причину негативных эмоций в себе.

Берег моря после шторма особенно живописен: чего только не выносят волны на берег, особенно много ракушек.  И эти «сокровища» с одной  стороны можно расценить как отходы жизнедеятельности морских организмов, а с другой — как источник радости для людей. Для местных жителей они являются еще и возможностью заработать на «хлеб насущный». Все зависит от того с какой точки зрения смотреть.

Женское пространство: второй секрет очищения

Искать  во всех жизненных ситуациях  положительную сторону и новые возможности — вот второй секрет «очищения» женского пространства.

У меня, например, раньше постоянно возникали конфликты с мужем из-за его желания провести отпуск с друзьями, а не со мной.

Но в какой-то момент у меня появилось точно такое же желание. Было очень страшно сказать ему об этом. Но реакция оказалась неожиданной для меня: муж назвал эту  идею хорошей. У него в это время будет возможность общаться с друзьями, мы соскучимся друг по другу и мое возвращение будет праздником для нас обоих.

Именно так все и произошло. Таким образом, благодаря мужу я осознала, что в любой конфликтной ситуации всегда можно найти положительные моменты и новые возможности для развития и укрепления отношений. Было бы желание.

Спросите себя: «Какая новая возможность предоставляется мне в данной ситуации?».

Будьте уверены, ответ обязательно придет к вам, даже если придется немного подождать.

Третий секрет очищения

Вот мы подошли к третьему секрету, который заключается в том, чтобы никогда не соглашаться на компромисс, а искать   вариант, который  полностью устроит обе стороны конфликта.

Ведь компромисс означает не совсем чистосердечное согласие, которое не устраивает на 100 процентов ни одну сторону.

Читая эти строки вы, наверное, подумали, что все это «полный бред», ведь  почти всем нам  еще в детстве внушили,  что  для успешной семейной жизни нужно уметь идти на компромиссы. Еще пару лет назад я сама была во власти этой коварной мысли. «Ты же женщина – говорила мне мама — тебе нужно быть гибкой и идти на компромиссы с мужем». Так бы, наверное, и происходило до сих пор, если бы в один прекрасный момент я не осознала, что же происходит со мной из-за «этих компромиссов»: по сути, я принуждала саму себя делать то, чего  я совсем не хотела. Я обманывала себя, сама делала мутным свое пространство, создавала «шторм» внутри себя, который потом выплескивался наружу в виде провоцируемых мной ссор, а иногда и скандалов.

Искать решение, устраивающее  всех на 100 процентов — вот ключ к счастливым и долговременным отношениям.

Именно во время поиска взаимовыгодного решения происходит познание друг друга, благодаря чему отношения становятся глубже.

В качестве примера такого решения могу рассказать вам вот какую историю: мы с мужем постоянно ссорились из-за того, что телевизор стоял в единственной комнате нашей квартиры. Каждому  при этом хотелось смотреть свою передачу или одному хотелось спать, а другому — смотреть телевизор. Так мы промучились около года, пока мне  в голову не пришла мысль о том, что проще купить еще один телевизор, поставить его на кухне, чем  ссориться.

«Я создаю чистое, прозрачное, теплое и ласковое женское пространство» — вот мысль, которая поможет вам  в поиске взаимовыгодного решения в любых спорных ситуациях.

Овладеть техникой «очищения» женского  пространства вы можете в Центре гармонизации отношений «Земля любви» на женской обучающей программе   «Мужчина — голова, женщина — шея. Как общаться с мужчиной на его языке и  влиять на него мягко и по-женски».

С наилучшими пожеланиями  и  ожиданием встречи с вами,

Раздольская Анна семейный психолог и ваш проводник в мир Гармонии, Счастья и Любви.

Познакомьтесь с другими нашими интересными и полезными материалами на тему развития женственности и женского поведения в отношениях с мужчиной

  Posted in: