Энергии Нового Года

Главная / Энергии Нового Года
Энергии Нового Года

Когда происходит обновление энергии Нового года: с наступлением календарного Нового года или с приходом Лунного (китайского) Нового года?

Ответ на этот вопрос находится в этой статье

Всем известно, что в современном мире почти все страны празднуют Новый год как минимум 2 раза, а некоторые, особо везучие, целых 3.

Россия относится к «особо везучим» — у нас с вами есть возможность отметить Новый год:

  • в ночь с 31 декабря на 1 января —  начало календарного года по западному Григорианскому календарю;
  • в ночь с 13 на 14 января, отмечается Старый Новый год в связи с переходом России на григорианский календарь с юлианского в 1918 году;
  • Новый год по Восточному (Лунному) календарю, например Китайский новый год, который отмечается каждый год в разные даты.

Если посмотреть на западный (календарный) Новый год и на Восточный (Китайский) Новый год с точки зрения Закона Гармонии  Инь и Ян, то получается интересная картина:

  • Западный Новый год относится к мужской энергии Ян, так как был введен искусственным путем, как говорится «от ума».
  • Новый год по Восточному календарю — это женская энергия Инь, так как он привязан к фазам Луны. А Луна — это символ женской энергии во всех астрологических школах.

Кстати, все годы китайского календаря тоже имеют деление на взаимо-противоположные и одновременно взаимодополняющие качества всего материального Мира:

  • инь — женское начало или женственность;
  • ян — мужское начало или мужественность.

Более подробно об этом вы можете прочитать в моей статье «Китайский календарь».

Я не являюсь профессиональным астрологом, но что касается энергии Нового Года — склоняюсь к тому, что реальное изменение энергий старого года на Новый происходит именно по Лунному календарю, например по Китайскому.

Никогда ранее я не чувствовала смену  энергий Нового года так  сильно, как в этом году, когда мощный воинственный Тигр постепенно уступает свой трон более спокойному Коту/Кролику. Четко отслеживаю эти изменения смены энергий Нового года по своему физическому и психологическому состоянию.

Кстати, в этом 2023 году китайский Новый Год произойдёт с 21 на 22 января. Со слов известного российского астролога Павла Глоба 2023 год будет проходить под знаком женской энергии. Вот что он говорит на эту тему:

«предстоящий 2023 год будет связан с женским началом и энергией Инь, а потому его стоило бы называть скорее годом Зайчихи или Черной Кошки. Кстати, черный цвет в восточной традиции символизирует женское (т.е. воспринимающее) начало, со свойственным ему внутренним преображением и трансформацией, которые и могут стать главной темой предстоящего года.»

Пишу эту статью 18 января ( то есть за 4 дня до наступления Китайского Нового года) и по себе чувствую, что живём мы пока всё ещё в энергиях прошлого года Тигра, но очертания Кота уже ясно видны впереди. Это прослеживается даже по сводкам новостей: вчера 17 января глава МВФ на экономическом форуме в Давосе повергла в шок всех участников, когда процитировала слова из нашей патриотической  песни «Хотят ли русские войны».

Но нам с вами не стоит сильно обольщаться: кот хоть и не такой свирепый и агрессивный как Тигр, но когти у него тоже имеются.  Тем более, что будет год  «Черного» кота.

Хоть я, лично, и люблю котов всех мастей и у меня когда-то был черный котишка, но в коллективном бессознательном славянских народов «черный кот» — это символ негативных событий. Так что до полного умиротворения нам с нашими соседями-братьями славянами еще очень далеко.

Но все же путь к установлению Мира в Европе уже явно обозначился.

Вообщем, по моему мнению, значение  празднования Нового года 31 декабря в современной цивилизации сильно преувеличено. И это понятно: ведь пока еще планетой Земля рулит Мужская Энергия. И результат такого «руления» мы все сейчас наблюдаем: военные действия — это материализованная Мужская Энергия, это Мужской Мир без примеси женской энергии. Драться стенка на стенку в Мужском мире — это обычное дело.

Жизнь на Земле дисгармонична, когда в ней есть только одна Энергия, одна Религия, один Центр Силы, одна денежная валюта, один Пол.

И если мы не хотим все превратиться в «ОНО», то и Мир должен быть на всех уровнях БЫТИЯ Двуединым. Это главный Закон Мироздания. И он БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ  таким, как бы кто ни старался пустить нас всех по тупиковой  гибельной Линии Судьбы Человечества.

  • СОЛНЦЕ И ЛУНА
  • ЗИМА И ЛЕТО
  • КОШКА И МЫШКА
  • ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ
  • МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА
  • МУЖСКАЯ ЭНЕРГИЯ И ЖЕНСКАЯ ЭНЕРГИЯ

Мирная жизнь нашей Планеты возможна только когда есть ГАРМОНИЯ, прежде всего на энергетическом уровне.

Гармоничные отношения и межличностные и межнациональные  всегда строятся не по принципу «или-или», а по принципу «И-И».

Более подробно вы можете прочитать это в моей статье «Жизнь как творчество, а не как решений проблем».

На основе своего довольно большого жизненного опыта я сделала такой вывод: календарный западный Новый год нужно праздновать также, как и Лунный (восточный) Новый год. Тогда в жизни человека новый годовой цикл начинается с Гармонии: календарный Новый год «перещелкивает тумблер» в мужской части личности человека Ян — в уме,  а Лунный Новый год изменяет состояние в Душе, в женской части личности — Инь.

онлайн тренинг исполнения желанийЯ, например, всегда оставляю новогоднее украшение дома, в том числе и новогоднюю елку вплоть до Китайского Нового года, даже если он и происходит в конце марта, как это было в 2022 году. Только после наступления Нового года по восточному (лунному) календарю у меня появляется ощущение завершенности старого года, и начала нового отсчета движения времени моей жизни. Как говорят психологи — происходит закрытие гештальта событий старого года, все они архивируются в папку «Прошлое» и можно спокойно двигаться дальше по Линии моей Судьбы в Будущее.

Энергии Нового года:

Елка и украшения

Здесь хочу отметить один супер-важный нюанс: сразу после смены энергии Нового года и завершения вашего прошлогоднего гештальта, надо обязательно убрать новогоднюю Елку и все новогодние украшения до следующего праздника, иначе вы рискуете зависнуть в Прошлом, а это уже чревато торможением в реализации намеченных целей и исполнения загаданных по бой курантов новогодних желаний.

А если вы ставите дома живую ель, то ее надо незамедлительно убрать сразу, как только начнут осыпаться иголки. Это означает, что дерево стало мертвым и перестало служить той цели, для которой ее поставили и нарядили: она уже не символ вечной жизни,  а символ «Смерти». А, значит, оно начало вносить в энергетическое пространство вашего дома отрицательную энергетику.

К Ели на Руси всегда было двойственное отношение: считалось, что это дерево — «пограничник» между жизнью и смертью. Она защищает, но и служит порталом в другой мир. Именно поэтому новогоднюю елку убирать надо своевременно: не раньше, но и не позже положенного срока. Как в сказке о Золушке карета ровно в полночь превратилась в тыкву, так и позитивная энергия новогодней елки может превратиться в негативную мертвого дерева. Вся эта информация вписана в наше общее поле коллективного бессознательного, просто большинство из нас это не осознает, но интуитивно чувствует.

Ушел старый год в прошлое, прошло его время, наступил новый период вашей жизни, значит и символы прошлого надо тоже убрать, поскольку они теперь влияют на вас не самым лучшим образом, хотите вы того или нет.

Таким образом, в жизни человека происходит смена  энергий старого и нового года, и постепенно начинают реализовываться цели нашего внутреннего мужчины и сбываться желания нашей внутренней женщины.

что нельзя делать на китайский новый годУже совсем скоро мы будем отмечать ЖЕНСКИЙ Новый год, который мы привыкли называть Китайским. Это значит, что каждый человек просто обязан встретить его с улыбкой, если хочет чтобы Фортуна и счастье продолжали следовать вместе с ним по всей Линии его Судьбы.

 

Энергия коллективного бессознательного

Мы все просто обязаны в переломный момент истории человечества признать то, что каждый из нас связан с коллективными информационными полями, с коллективным бессознательным. Это значит, что чувства, настроения и мысли как наших близких, так и всего населения Земли в той или иной степени влияют на каждого из нас. А происходящие ныне военные события — это всего лишь материализованное отражение наличия Дисгармонии нашего общего энергетического пространства.

Поэтому такой праздник как Лунный Китайский Новый Год  может стать началом гармонизации энергетического фона для каждого из нас и для всей Планеты в целом. Предлагаю вам принять участие во всеобщем обмене позитивной энергией с помощью празднования Лунного Женского Нового года, чтобы положить начало изменениям в лучшую сторону для всей нашей Планеты  и для вас лично.

Ваш первый шаг навстречу гармонизации нашей Планеты — прочитать интересную и полезную статью «Что нельзя делать на Китайский Новый год, чтобы навлечь на себя беду».

Раздольская Анна психологС наилучшими пожеланиями и до новых встреч,

Раздольская Аннасемейный психолог, специалист по психосоматике, стратегический консультант по повышению личной и командной успешности и просто счастливая Женщина с более, чем 25-летним стажем семейной жизни с одним мужем.

ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ НАШИ ИНТЕРЕСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО СОЗДАНИЮ ГАРМОНИЧНЫХ СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ:

  Posted in: