Гармония Инь и Янь. Как усилить женскую энергию.

Главная / Гармония Инь и Янь. Как усилить женскую энергию.

Раздольская Анна психологВсе быстрей, 
мчится время все быстрей, 
время стрессов и страстей мчится все быстрей!!!

Гармония Инь и Янь:

суета сует

В современном мире женщины привыкли к постоянной суете и занятости. В каждый следующий день мы пытаемся успеть сделать побольше. От этого создается иллюзия, будто таким образом мы становимся ближе к счастью и удовлетворению. На самом деле мы только удаляемся от своего счастья. Это происходит потому, что женщины движутся  с мужской скоростью, они подключены к мужской энергии. Подробно о том как усилить женскую энергию рассказывает Анна Раздольская на своих женских тренингах в Москве, а также в этой статье.

Почему же   и когда произошло такое массовое переключение женщин с природной женской энергии на мужскую?

В нашей стране этот процесс начался после революции, когда практически все мужское население  вовлеклось в военные действия. Именно тогда женщинам для того, чтобы выжить самим и прокормить детей пришлось идти работать на тяжелую мужскую работу со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вспомните, с 1917 по 1945 годы на территории России произошло 2 кровопролитных войны плюс к этому кровавый сталинский террор. К  1945 году на каждые 10 женщин приходился 1 мужчина  с учетом раненых, искалеченных и молодых парней. Только через 20 лет когда выросло новое поколение мужчин образовалось некое подобие баланса. Пишу «некое подобие», потому что новое поколение  мужчин выросло  психологически покалеченным. Впрочем, новое поколение женщин пострадало не меньше.  В чем же заключается «покалеченность»:

  • мальчики и девочки росли в неполной семье — значит не видели  и не усвоили модель  взаимоотношений между мужем и женой.
  • матери вынужденно «превратились»  в мужиков, подсоединились к мужской энергии  стало быть дети не усвоили   опыта подключения к женской энергии. А это важно и для мальчиков и для девочек: только прочувствовав разницу энергий, у детей может сформироваться  адекватное восприятие принадлежности себя  к своему природному полу.
  • у матерей не было времени на проявления чувств, нужно было банально выжить, поэтому у детей не сформировалась модель чувственного восприятия мира, поток энергии через сердечную чакру практически прекратился или оказался на минимуме.
  • нарушился баланс Инь-Ян с перекосом в сторону Ян у девочек, и в сторону Инь у мальчиков.

Теперь посчитайте сколько поколений девочек выросло после 1945 года. Если усреднить цифру, то получается, что нынешнее поколение 30-летних женщин является третьим  после окончания войны. И если у первого поколения Гармония Инь и Янь была где-то 40% на 60%, то у  третьего этот баланс находится уже на уровне 20% на 80%..

Причем часто бывает так, что такая вот 20%-ная женщина выглядит 100%-ной женщиной, а вот  внутри  нее «балом  правит» мужская энергия. Снаружи женщина — внутри мужчина. Очень часто на тренингах такие «женщины» рассказывают истории о том, что мужчин притягивается  много, но после первого свидания они прекращают отношения. При выяснении того, как и о чем женщина разговаривала с потенциальным «женихом»  при первом контакте, выясняется, что она всеми возможными способами  бессознательно показывала  ему  свое превосходство над ним: ведь конкуренция и соревнование с другими мужчинами — это естественно для мужской энергии.

Конечно же, такое поведение вызывает у мужчины недоверие: ведь он к ней притянулся исходя из внешней привлекательности ее как женщины, а при общении рядом с ним оказался «мужик в юбке». Можно ли  построить отношения без доверия? Ответ однозначный – нет, это не возможно. Именно поэтому мужчины и прекращают отношения с такой «женщиной».

А теперь представьте, что происходит с нашими мужчинами! Как известно в человеке и во Вселенной все построено по принципу Гармонии Инь и Янь. Если где-то убыло,  значит в другом месте — прибыло. Если у женщин количество женской  энергии убыло — значит у мужчин  прибыло. Теперь вы, надеюсь, понимаете, к чему привело это, первоначально вынужденное, подключение женщин к мужской энергии?

Что нужно сделать, чтобы повернуть ситуацию вспять ?

Женщине необходимо сделать самый сложный, но очень важный  первый шаг: замедлиться, снизить темп  жизни. Затем найти свою комфортную женскую скорость движения по жизненному потоку на основе Гармонии Инь и Янь.

Вот пять простых способов, как можно  замедлить темп вашей жизни.

Гармония Инь и Янь:

темп жизни

  • Путешествуйте медленно.

Ходите пешком или используйте велосипед, если это возможно. Просто удивительно, как пеший поход  до ближайшего магазина за пакетом молока вместо поездки туда на машине может улучшить качество жизни. Это происходит из-за того, что в этот момент вы немного замедляете темп. Если вам надо обязательно ехать на автомобиле, почему не перемещаться с небольшой скоростью? Наслаждайтесь поездкой, а не просто летите к месту назначения.

Обычно, когда я чувствую, что начинаю ускоряться и двигаться не со своей скоростью, то мысленно,а иногда и вслух, говорю себе волшебную фразу из детской игры «Тише едешь, дальше будешь. Стоп!» На  тренинге для женщин «Формула твоей женственности» мы играем в эту игру. В результате к женщинам впервые в жизни приходит осознание, что они подключены к мужской энергии и совершенно не чувствуют женской . Идти или ехать медленно — это настоящая пытка для современной женщины. Приходится стартовать несколько раз, прежде чем у женщин начинает получаться медленное движение вперед. Умение медленно и плавно двигаться — это первый тест на подключение к женской энергии Инь.

  • Прибывайте на место заранее.

Может быть вы относитесь к тем людям, которые упаковывают свои  вещи в последнюю минуту? Было ли с вами такое, что вы прибывали к поезду или самолету всего за минуту до отправления? Может быть перед тем, как отправиться на встречу, вы в последние секунды заняты чем-то своим, пытаясь успеть сделать больше? Если это так, то вы в этот момент  наверняка отключены от женской энергии. Ведь женской энергии свойственно стремление к стабильности и приземленности.

Если же вы заранее запланируете прибыть на место встречи пораньше и при этом учтете всякие непредвиденные обстоятельства, вы будете чувствовать себя намного спокойней и уверенней. Следуйте этому правилу даже собираясь на свидание  с мужчиной.

Наверняка, прочитав эту рекомендацию, вы подумали: « Как же быть с  расхожим мифом о том, что женщине положено опаздывать на свидания». Отвечу вам так: женщине необходимо прибыть на место свидания заранее и понаблюдать  издалека 10-15 минут за мужчиной, а уже потом подойти к нему.

Наблюдение со стороны поможет вам  почувствовать насколько  этот мужчина подключен к мужской энергии. Известно, что мужская энергия не терпит застоя. Поэтому  настоящие мужчины  с сильной  мужской энергией   испытывают дискомфорт  при  ожидании женщины. Он же в это время должен был двигаться к цели, а тут приходится «стоять как прикованный». Ужас какой! Вот для чего нам с вами, дорогие женщины, обязательно нужно приходить заранее  на свидание с мужчиной, наблюдать за ним, а затем  подходить как бы «опаздывая». Это  тест  и для мужчин и  для женщин на подключение к своей природной энергии.

  • Наслаждайтесь процессом ожидания.

В очереди в магазине или в автомобильной пробке мужская энергия начинает беспокойно «барабанить пальцами», вызывая тревогу за потерянное время. Напрягаются мышцы плеч и вы все больше и больше расстраиваетесь. «Иньская» женщина спокойно воспринимает эту ситуацию, улыбается и расслабляется, одновременно наслаждаясь неожиданной возможностью немного снизить темп жизни.

Итак, ситуация одна и та же, но энергии подключены разные  и отношение к ней разное. Я, например, попадая в пробки, использую это время для подзарядки женской энергией с помощью смеха — включаю радио «Юмор FM», представляю себя на концерте и смеюсь, смеюсь, смеюсь.  Интересно в этой ситуации то, что мужчины из соседних машин, не зная причины моего смеха, но видя счастливое и улыбающееся лицо незнакомой женщины, в ответ начинают улыбаться и происходит настоящее чудо -пробка рассасывается  в мгновение ока.

  • Верните себя в настоящий момент.

Подключение к женской энергии и замедление темпа наступает и тогда, когда вы полностью присутствуете в данном месте. Вы можете ощутить нежное дуновение ветерка в лицо, почувствовать аромат волос близкого человека или насладиться цветами любимой фиалки . Но что бы вы ни делали  в этот момент, не думайте ни о прошлом, ни о будущем. Вы полностью присутствуете «здесь и сейчас». Пусть ваши мысли текут  плавно. Концентрируйте их на том, что вы сейчас видите, слышите, чувствуете, обоняете. Как себя ощущает ваше тело? Что происходит вокруг вас? Вы чувствуете волшебство?

  • Поставьте перед собой  цель  сделать за день немного меньше.

Это кажется вполне очевидным, но если вы перестанете стремиться «сделать как можно больше», а вместо этого установите для себя удобные для вас цели в начале каждого дня или рабочей недели, то вы сможете все делать, «медленно и плавно кружась вокруг своей оси». Двигаясь со своей природной скоростью, вы всегда  будете находиться в нужном месте в нужное время, не прилагая для этого никаких дополнительных усилий.

На тренингах женщины часто задают мне вопрос: как  усилить женскую энергию

и сбалансировать энергии Инь и Ян?

Предлагаю вам исследовать эту тему и

найти  ответы  на женском тренинге

«Формула развития твоей женственности.

Как открыть и развить свою внутреннюю женщину?»

Желаю вам Гармонии, Счастья и Любви!

Раздольская Аннасемейный психолог, коуч, специалист по психосоматике и просто счастливая женщина, с более чем 25-летним стажем семейной жизни с одним мужем.

Посмотрите другие наши материалы на тему развития женственности:

  Posted in: