Как забыть любимого человека: советы психологов

Главная / Как забыть любимого человека: советы психологов
Как забыть любимого человека

Как забыть любимого человека?

Это один из очень частых вопросов на консультации семейного психолога в нашем психологическом центре «Земля Любви».

Упаси Бог вас это делать! Забывая Любимого, вы убиваете в своей Душе ЛЮБОВЬ, а вместе с ней и свою внутреннюю женщину, то есть женственность.

Давайте будем помнить о своих любимых!

Раз мы этих людей любили на каком-то этапе своей жизни и, может быть, продолжаем любить даже сейчас, но это нам мешает легко и спокойно жить в свое удовольствие, то первое, что можно сделать прямо сейчас — это честно и откровенно признать 2 факта:

  1. Я люблю этого человека, несмотря ни на что.
  2. Быть с ним вместе сейчас у меня возможности нет.

Это признание означает следующее: все то лучшее, что было в ваших отношениях, вы берете с собой в дальнейшее путешествие по Линии своей Судьбы, а негатив оставляете в прошлом и отпускаете.

Кстати, у нас на сайте есть статья «Как отпустить прошлое». Если вы хотите прочитать ее, то нажмите на кнопку внизу.

Помню, Люблю, Благодарю! — вот позитивная установка в жизненной ситуации, когда вы ищите ответ на вопрос Как забыть любимого.

Хорошая новость заключается в том, что если у вас уже был опыт любви, значит вы не холодная женщина-Снежная королева. Значит вы — любящая женщина и можете этот любовный опыт использовать себе во Благо в настоящей и будущей жизни.

Есть и плохая новость: в голове почти у каждой современной женщины есть ментальная программа примерно следующего содержании: хорошая женщина должна быть всегда рядом с любимым мужчиной.

Что же такого ужасного в этой программе? — возможно, такой вопрос возник  у вас в голове.

Представьте себе картинку: мать и сын. У матери есть в голове выше озвученная ментальная установка. Мужа она не любит, а любимый мужчина — это ее сын. Как в этом случае будет складываться жизнь у него? Как будут складываться отношения матери с невесткой — женой сына? Скорее  всего, будут боевые действия за место рядом с любимым мужчиной. Эти две вроде бы любящие женщины будут рьяно рвать сердце своего любимого на части. Ведь для сына мать бросить — значит поступить не по-людски, а жену не защитить — не по- мужски.

Или вот еще одну ситуацию представьте: любимый мужчина вдруг оказался в тюрьме. И что делать любящей женщине, имеющей такую вроде бы очень хорошую ментальную программу? Совершить преступление и тоже сесть в тюрьму? Ну, так все равно вместе быть не получиться: там мужчины живут отдельно, женщины — отдельно.

Или ситуация когда любовь есть только со стороны женщины, а мужчина «не в теме» — никогда не любил или уже разлюбил (так бывает в жизни).

Любить — это одна песня, а жить вместе — совершенно другая.

Кто сказал, что Любовь должна быть только к одному мужчине или женщине раз и навсегда?

Можно любить разных людей по-разному в разное время своей жизни! Это неоспоримый и доказуемый факт жизни.

Ничего крамольного в этом нет!

Ничего странного в этой «разности» тоже нет!

Все течет — все меняется, так гласит народная мудрость. Жизнь идет, и человек вместе с ней теоретически должен идти. Это Закон Мироздания.

Но бывает и так, что Время идет, а человек не идет вместе с ним — застревает в прошлом. Это очень опасное состояние. Почему опасное? Что с этим делать? Узнайте подробности в специальной статья «Как отпустить прошлое» (ищите кнопку выше).

Итак, в соответствие с Законом Мироздания, человек с течением времени меняется, и его любовь тоже меняется. Любовь к мужу  в начале семейной жизни и через 25 лет — она качественно разная. Мы это точно знаем из опыта собственной семейной жизни.

И любовь к родителям меняет свое качество со временем. И любовь к детям. И любовь к животным.

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ – ОНА РАЗНАЯ!

Как и любой человек во Вселенной!

Каждый человек достоин Любви, и каждый новый опыт Любви будет сопровождаться новыми эмоциями, чувствами, событиями жизни.

А вот что постоянно — так это ВЛЮБЛЕННОСТЬ и СТРАСТЬ.

Хотите понять, в чем разница между Любовью, Влюбленность и страстью?

На одном из уроков бесплатного онлайн-тренинга «Хранительница очага Любви» эта тема освящена очень подробно.

Надеемся, мы вас убедили, что любимых людей забывать нельзя ни при каких обстоятельствах. Любовь — это ваш огромный энергетический ресурс. Воспоминания о своих прошедших любовных отношениях помогают быстрей и легче преодолевать неизбежные жизненные испытания. Конечно, при условии, что если эти воспоминания светлые, то есть в них нет застаревших обид.

Наличие прошедших любовных отношений говорит о том, что человек ЖИЛ, а не просто бессмысленно и бесцельно «топтал» Земля.

Сама мысль «Как перестать любить» — очень опасна.

Если человек перестает Любить, то он как личность умирает. Остается только физическая оболочка-Тело. Да и то ненадолго. Ведь тело без Души долго на Земле не задерживается. Это эзотерика какая-то, скажете вы.

С точки зрения Психологии “любовь”- это в первую очередь эмоциональное состояние. Значит, перестав Любить, человек перестанет чувствовать свои эмоции. А женщина без эмоций — это Снежная Королева из сказки Андерсена. Снежная королева — это женщина по форме, и не женщина — по внутреннему содержанию. У Снежной Королевы полностью блокирована женственность.

Помимо этого, перестать любить какого-то человека это значит признать, что часть жизнь была выброшена псу под хвост, что была совершена величайшая ошибка в чувствах и поступках. Значит, ты был глуп в этот момент?

Хотите собственными руками снизить свою самооценку?

Хотите себя растоптать?

Признать себя неудачником? Лузером?

Тогда быстрее перестаньте любить.

В Любви ошибок не бывает! Ошибки бывают в человеческом восприятии событий жизни.

Если у человека возник вопрос «Как перестать любить», то это автоматически означает, что никакой любви и не было вовсе. А любовь была спутана с влюбленность или страсть.

Так что вопрос надо ставить по-другому «Как выйти из состояния влюбленности или страсти». И этот вопрос имеет уже конструктивную позитивную окраску.

Предлагаем вам пройти наш бесплатный онлайн-тренинг «Хранительница очага Любви», чтобы опознать, что же все-таки у вас было-Любовь, влюбленность или страсть.

Так же у нас есть специальный онлайн-тест «Любовь или Влюбленность».

ПРОЙТИ ТЕСТ

Если у вас есть сильное намерение выйти из состояния влюбленности и страсти, то милости просим к нам на психологическую консультацию.

В заключение этой статьи мы хотим сказать вот что: забыть любимого — это значит потерять, исключить  ВРЕМЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ.

Мы не должны жизнь свою терять.

Мы должны ее строить.

Хотите построить счастливые взаимоотношения с любимым человеком?

Тогда приходите к нам на психологическую консультацию и ВМЕСТЕ мы изменим вашу Судьбу в лучшую сторону раз и навсегда!

Чернова Марина Владимировна-психолог,врач высшей категорииРаздольская Анна психологДо встречи,

Раздольская Анна и

Чернова Марина — семейные психологи и просто счастливые Женщины с более,чем 25-летним стажем семейной жизни с ОДНИМ мужем.

Познакомьтесь с каталогом наших психологических тренингов:

  Posted in: