Христианская притча «Сила молитвы матери»

Главная / Христианская притча «Сила молитвы матери»

Раздольская Анна психолог

Доброго вам дня, посетитель сайта «Земля Любви»!

Эта христианская притча «Сила молитвы матери» дает понимание о  великой силе материнской Любви.

Враги сожгли деревню и увели у матери детей. Сама мать чудом спаслась, но почернела от горя.

Целыми днями сидела она возле сгоревшего дома и шептала:

— Господи, защити и верни моего сыночка и мою доченьку.

Люди пытались увести мать, накормить и успокоить.

— Нет, — упрямо отвечала женщина, — я не смогла уберечь детей от врагов, так пусть моя молитва поможет им.

Долго сидела мать возле обгоревшего дома и шептала слова молитвы. Вдруг из леса выбежали её дети. Когда радостные объятия и слёзы улеглись, мальчик гордо сказал:

— Мама, я нашёл острый камень, перетёр верёвку, и мы сбежали.

— На нас в лесу огромный медведь напал! — сообщила девочка с круглыми от пережитого страха глазами. — Он открыл пасть, а потом вдруг ушёл.

— А в грозу молния нас не убила. Мы под дубом прятались, а молния как ударит! Дуб почернел и рухнул, а мы целы остались, — рассказал мальчик.

— Мы даже в речке не утонули, — вспомнила девочка. — Брат думал, там мелко, а там глубоко было. Хорошо, что коряга плыла. Я за неё уцепилась.

Долго рассказывали дети. Все ахали, слушая их, а один старик сказал:

— Молитва матери всегда следует за её детьми и бережёт их.

Христианская притча

Вывод

Эта христианская притча позволяем сделать вот такой вывод: сама Природа определила Женщине роль Хранительницы очага Любви. На протяжении многих столетий знания и умения по сохранению  очага Любви в семейных отношениях передавались «из уст в уста» — от матери к дочери. К сожалению, за последние 100 лет жизнь людей кардинально изменилась — многое мы приобрели, но многое и потеряли, в том числе ценнейшие знания «хранительницы очага Любви». И лишь в последнее время женщины поняли, что их необходимо возродить, многим это уже удалось. Теперь и у вас есть такая возможность. Приходите на обучающую программу для женщин «Мужчина-голова, Женщина-шея» и Вы не только узнаете, как быть хранительницей очага Любви, но и станете ею.

P.S. Хотите стать участницей женского онлайн тренинга «Хранительница семейного очага Любви. Как сохранить Любовь на долгие годы?» прямо из своего дома, да еще и заплатив за него 0 рублей 0 копеек?

Тогда нажмите на кнопку внизу и участвуйте в этом очень полезном и бесплатном для вас  психологическом онлайн тренинге по укреплению супружеских отношений:

ПРОЙТИ ОНЛАЙН ТРЕНИНГ

Предлагаем вашему вниманию другие наши интересные и полезные материалы по созданию гармоничных счастливых отношений в семье:

  Posted in: