Семейная сексуальная жизнь: влияние жены на гармонию

Главная / Семейная сексуальная жизнь: влияние жены на гармонию

Раздольская Анна психологСемейная сексуальная жизнь — это одна из очень важных составляющих супружеских отношений.

Но, к сожалению, в сознании большинства современных людей есть стереотип о том, что вся инициатива и ответственность за благополучие в семейной сексуальной жизни должна лежать на мужчине.

Именно этот стереотип мешает женщине прикладывать активные усилия для своего личного счастья и благополучия. Он укреплялся веками, и искоренить его не так-то просто, поскольку живет он уже на уровне подсознания. Но это возможно, если вы действительно желаете иметь счастливую и крепкую семью.

Предлагаю вам сделать первый шаг на пути к счастливой и гармоничной семейной жизни, прочитав до конца эту статью.

Семейная сексуальная жизнь: главный фактор гармонии

Все мы привыкли считать, что если человек родился с телом женщины, то это «Женщина». Другими словами, младенец, родившийся с влагалищем, является существом женского пола, называемым девочкой, которая, как предполагается, вырастая, становится женщиной. Она должна вести себя, одеваться и говорить «по-женски», встречаться с мальчиками, выйти замуж за мужчину и иметь с ним детей. На самом деле все обстоит несколько иначе.

«Иметь женское тело » и «Быть женщиной» это два разных и все же весьма связанных понятия. Чтобы поднять женский сексуальный магнетизм и создать качественное сексуальное пространство, Центр гармонизации отношений предлагает женский тренинг «Женщина, Секс, Оргазм».

«Иметь женское тело» подразумевает биологические особенности человека: матка, влагалище и т.д., которые анатомически определяют человека как женщину.

«Быть Женщиной» значит:

  • исполнять женскую роль в отношениях, в обществе. Это может быть стиль прически, особенности одежды, способы выражения эмоций, сексуальное поведение и многое другое.
  • внутренне ощущать себя женщиной. Это значит, что в энергетическом теле человека превалирует женская энергия Инь, а не мужская Ян.

Получается, что женское или мужское тело мы получаем от природы при рождении, а вот «Женщиной» или «Мужчиной» человек становится гораздо позднее.

Как это происходит?

Так же как гусеница сначала превращается в куколку, а потом в прекрасную бабочку, так и младенец женского пола постепенно превращается в Женщину. И это превращение обусловлено развитием у младенца женской сексуальности.

Что же такое женская сексуальность?

Рассмотрим 5 составляющих женской сексуальности:

  1. Женская сексуальность — это любовь к своему телу, принятие его целиком и полностью.

Сексуальная Женщина так любит и принимает свое тело, что все свои, в обычном понимании, недостатки с легкостью делает своими достоинствами, своей «Изюминкой».

Здесь могу привести пример известной модели Синди Кроуфорд, чьей изюминкой и визитной карточкой стала довольно большая родинка над губой. По ее собственным словам именно эта родинка помогла стать «особенной», не похожей на всех манекенщицей. Хотя, по — молодости, она хотела ее удалить и только благодаря совету известного фотографа изменила свое отношение к этому «изъяну», о чем никогда потом не жалела.

Приходите на женскую обучающую программу «Мужчина-голова, Женщина-шея» и  создайте свою «изюминку» привлекательности как сексуального партнера и не только.

  1. Женская сексуальность — это уважение к мужчине.

Сексуальная женщина уважает мужчин, она их знает и чувствует. Это знание не врожденное — просто такая женщина стремится понять мужскую природу. Ей это интересно!

Женщина не сможет привлечь мужчину, если в ней живет страх перед ним, если она не уверена в себе, если презирает его в глубине души и не хочет понять мужскую природу.

Кстати, мужчина интуитивно чувствует отношение к ним женщины. Он спонтанно выделяет для себя ту из женщин, которая более расположена к нему. И причем, часто женщина еще ничего не сделала — даже рот не успела открыть!

  1. Женская сексуальность – это состояние «игры для взрослых», такое как кокетство и флирт.

Флиртуя с мужчиной, мы как бы посылаем ему мысленный сигнал: «Я чувствую, что ты — мужчина, и мне нравится чувствовать себя женщиной рядом с тобой».

  1. Женская сексуальность — это способность «быть здесь и сейчас», способность получать наслаждение от самой жизни, а не от достижения целей.

Это способность испытывать эмоции, проявлять их во внешнем мире. Это умение создавать не только свое эмоциональное настроение, но и своего партнера. Это и есть главная задача Женщины. Это — суть женской энергии Инь.

Всем этим природным женским умениям можно научиться на обучающей программе «Мужчина-голова, Женщина-шея».

  1. Женская сексуальность — это умение общаться с мужчиной на любые темы, даже такие «интимные» как секс.

Способность говорить с мужчиной и получать от этого удовольствие — это одно из самых важных качеств сексуальной женщины! Многие женщины думают, что оно врожденное. На самом деле этому можно научиться. И мы можем вам в этом помочь.

Как же формируется женская сексуальность?

Это происходит под влиянием таких факторов:

  1. Воспитание в семье: то, в какой среде происходит формирование характера ребенка, влияет на его отношения с противоположным полом.

Ребенок видит определенную модель взаимоотношений между родителями, копирует ее и строит на этой модели свою жизнь.

В семьях, где к вопросам секса относятся вполне здраво, не акцентируя внимание, но и не окружая, свое дитятко запретами, ребенок получает все необходимые представления о человеческой сексуальности, что способствует формированию гармоничной личности.

А вот родители, которые отделываются стыдливым замалчиванием или откровенным пренебрежением, обеспечивают своему ребенку массу комплексов в будущем.

  1. Характер человека. Закомплексованность или раскованность оказывает огромное влияние на формирование сексуальности. Чем больше комплексов, тем сложнее человеку полюбить себя и как следствие стать интересным для других.
  2. Отсутствие любви и доверительных отношений. Большинство женщин, да и мужчин нуждается не только в интимной близости, но и в духовной. Сексуальность — это не только физическая составляющая, но и эмоциональный фактор.

Американский психолог Сеймур Фишер, обследовавший 300 женщин, пришел к выводу, что сексуальная активность женщины в значительной степени зависит от ее эмоционального статуса. По его мнению, испытывать оргазм женщине больше всего мешает опасение, что она не может положиться на любимого человека, страх потерять его.

  1. Отсутствие навыков общения на сексуальные темы. Большинство из нас не знает, какие слова использовать для выражения имеющихся мыслей, ощущений, желаний.

Этому способствует внушаемое обществом отношение к сексу не только как к интимной сфере, о которой лучше не говорить, но и области которой стоит стыдиться.

Издревле сексуальная сфера в общепринятом понимании была связанной с грехом. И сейчас это отношение, культивируемое веками, формируется уже на уровне подсознания каждого из нас. Но ведь стыдливость свидетельствует об отношении к сексу как к чему-то дурному и «грязному».

Ответьте для себя на вопрос: является ли стыд положительным чувством в сексуальной сфере?

Если ваш ответ – «положительное», то получается, что секс – дело гадкое. Тогда очень удобно оправдывать себя тем, что сексуальные отношения – дело «интимное», т.е. об этой области мы не будем говорить ни с кем, даже с тем, с кем практически занимаемся этим интимным, «грязным» и «постыдным» делом.

Во многих семьях именно так и происходит: супруги почти не разговаривают на тему своих сексуальных отношений, а если кто-то и делает такую попытку, то из этого ничего хорошего не выходит.

Пока вы будете воспринимать сексуальную сферу только для вашего личного пользования, вы будете создавать благоприятную почву для существования в вашей жизни сексуальных проблем.

  1. Негативные стереотипы мышления по поводу сексуальных отношений, усвоенные в детстве от родителей и общества.

Большинство людей в современном мире воспитаны с очень небольшим пониманием того, что такое семейная сексуальная жизнь. Наши взгляды на нее очень поверхностны. Многие пары только изображают счастливый брак: у них хороший дом, автомобиль, цветной телевизор, двое детей, жена готовит отличные обеды, а муж подстригает газоны. Однако они следуют лишь внешнему образцу поведения своих родителей.

Семейная сексуальная жизнь: причины проблем

Что знаете Вы о внутренней стороне брака — семейной сексуальной жизни? Чему научили вас родители в этой сфере супружеских отношений? К сожалению, приходится признать, что большинство родителей никогда не говорят со своими детьми о сексуальных отношениях. Детям обычно не разрешается наблюдать, как целуются родители, а уж тем более стоять у стенки кровати и смотреть, как папочка возбуждает мамочку.

Но, тем не менее, все мы впитываем из окружающей жизни какие-то представления о сексуальных отношениях между мужчиной и женщиной, о семейной сексуальной жизни. И каждый впитывает что-то своё. Это зависит от многих условий, случайных фактов, особенностей семейного воспитания, окружающей среды. И даже один единственный эпизод может оказать определяющее значение на состояние семейной сексуальной жизни человека.

Мне, например, мама как-то в детстве сказала, что нельзя трогать свою «писю», а то детей не будет. Эта фраза «капитально» застряла у меня в голове и вылилась, в результате, в то, что у меня сформировалась установка «или дети или сексуальное удовольствие». Мне потребовалось приложить немало усилий и времени, чтобы избавиться от нее.

По ходу жизни человека все факты и факторы, имеющие отношение к сексуальным отношениям проходят эмоциональную обработку и попадают в подсознание, где, как бы, раскладываются на две полки «хорошо» и «плохо».

Обычно полка «плохо» оказывается гораздо больше, чем полка «хорошо». На ней оказывается всё, что нам было неприятно услышать о сексе: какие-то формы секса, условия, прочие детали.

Таким образом, у человека формируется туннельное мышление по всем сферам жизни и появляется «Туннель ограничений». У каждого оно свое.

Для создания гармоничных сексуальных отношений в паре должен возникнуть общий  «Туннель возможного». Чем он шире, тем ярче будет семейная сексуальная жизнь  и крепче взаимоотношения в паре.

Подводя итог всему вышесказанному можно сделать следующий вывод —  семейная сексуальная жизнь возникает только при осознанном женском подходе к этой грани реализации женского предназначения, а для этого ей нужно:

  • знать  личный «Туннель ограничений», а также своего партнёра;
  • понимать как и каким образом его можно корректировать;
  • уметь создавать общий  «Туннель возможного»;
  • развивать свою женскую сексуальность;
  • придти к общему знаменателю с супругом, а это возможно только при одном условии — при наличии взаимной любви.

Природа определила Женщине роль

«хранительницы очага Любви»

ОЧАГ — это не плита, не печка с огнем, а наше женское сердце, в котором должен гореть огонь любви к семье!

Вот какой огонь мы должны хранить! Свое сердце мы должны хранить! Чтобы от нашего сердца согревались другие сердца:

  • сердце мужа, пришедшего с работы;
  • сердца детей;
  • сердца близких и не очень людей.

В старинном персидском трактате “Ветви персика” говорится, что влечение ума порождает уважение, влечение души порождает дружбу, влечение тела порождает желание. Слияние трех влечений порождает любовь.

Вот почему любовные отношения мужчины и женщины строятся на трех уровнях:

  • сознательном — порождают уважение,
  • душевном — порождают дружбу,
  • телесном — порождают сексуальное желание.

Замужем вы или только собираетесь создать семью необходимо понять, что без гармоничных сексуальных отношений невозможно построить полноценную супружескую жизнь.

Именно женщина, как «хранительница  очага любви» наделена от природы способностями, необходимыми для управления и влияния на отношения с любимым мужчиной. Они есть в каждой из нас, вот только лежат они очень глубоко в подсознании.

Чтобы самостоятельно достать их оттуда вам понадобятся годы больших усилий: на этом пути вы, неизбежно, сделаете много проб и ошибок, как говорится – «набьете много шишек».

Есть и второй Путь — более короткий и выгодный: вы можете воспользоваться моим более, чем 25-летним опытом семейной жизни, моими профессиональными знаниями и умениями семейного психолога.

Да, выбирая второй путь, вам придется инвестировать деньги в себя, в свою семью, в ваше будущее, но по сравнению с годами жизни, которые вы потратите на самостоятельное приобретение, предлагаемых мной женских знаний и умений, это сущие копейки.

Ведь, как известно, время — самый ценный и невосполнимый ресурс любого человека. Его не вернешь назад. Решайте сами — какую дорогу вам выбрать для себя и своей семьи.

Мне же, в свою очередь, хочется пригласить вас на уникальную женскую обучающую программу «Мужчина-голова, Женщина-шея. Как общаться с мужчиной на его языке и влиять на него мягко и по-женски».

Приходите на эту программу и  ВМЕСТЕ со мной овладейте тайнами женского влияния на мужчину, в том числе и в супружеской постели!!!

С наилучшими пожеланиями и ожиданием встречи с Вами,

Раздольская Аннасемейный психолог и ваш проводник в мир Гармонии, Счастья и Любви.

Познакомьтесь с другими нашими полезными и интересными материалами по теме создания гармоничных отношений между мужчиной и женщиной

  Posted in: