Как получать подарки от мужчины: психология в жизни

Главная / Как получать подарки от мужчины: психология в жизни

Раздольская Анна психологНедавно в одном старом английском  фильме я услышала фразу, потрясшую меня до глубины души: «Счастье не в том, что получаешь то, что хочешь, а в том, что даруется».

Несколько дней я находилась в состоянии осмысления  процесса «дарения»:

его значении  для человека, законов притяжения  даров.

 

В этой статье  хочу представить вам плод моего размышления на эту тему «Как получать подарки».

Как получать подарки:

правильное желание

Первое открытие которое я сделала, проанализировав свой собственный опыт и заглянув глубоко внутрь себя было следующее: даруется только то, что желает сердце.

Сначала сердце  «желает», потом разум «хочет».

Однажды на  женском тренинге на тему «Как получать подарки»  одна женщина-участница рассказала мне о том, что хочет получить от бывшего мужа деньги на отдых их общего ребенка.

«Задумайся — предложила  я ей — и честно признайся  себе: ты желаешь, чтобы твой ребенок хорошо отдохнул на море или ты хочешь вытрясти деньги из бывшего мужа и, таким образом, поднять свою женскую самооценку  в своих же глазах?». Женщина сначала впала в ступор на несколько минут, а потом заплакала и призналась в том, что, действительно, она совершенно не думала о ребенке, ей просто очень хотелось «заставить мужа раскошелиться». В этом случае результат такого «хотения» однозначен — бывший муж наотрез отказался давать деньги, хотя для него запрашиваемая сумма была мелочью.

Таким образом первая тайна притяжения даров заключается в том, чтобы  ясно понимать чего желает ваше женское сердце .

Как получать подарки:

сохранение баланса

Еще одним важным фактором  притяжение денег, подарков и других материальных Благ является известный закон физики о балансе энергии. В данном случае имеется в виду следующее: чтобы   что-то «прибыло» нужно, чтобы сначала что-то «убыло». Проще говоря, чтобы Вселенная давала вам подарки через других людей вам необходимо самой их дарить .

Вспомните, когда вы последний раз дарили что-то  другим людям просто так без повода?

Осознание важности этого момента пришло ко мне совсем недавно. И произошло это после того, как  я подарила соседским детям детские игрушки и одежду, которые остались от моей племянницы  и несколько лет хранились на случай появления в семье маленьких детей. Однажды  я увидела как играют соседские дети  и мне в голову пришла мысль о том, что прямо  сейчас эти игрушки пригодятся им и принесут радость. Оказалось, что еще большую радость и счастье испытала я сама, когда увидела улыбающихся детей  и  услышала слова благодарности от них и родителей.

Через несколько дней после этого события  ко мне приехала подруга с детьми и первый раз за все наше 20-летнее знакомство привезла мне подарки «просто так», а не по случаю праздников. Чудеса? Законы притяжения в действии!

Еще хочу поделиться с вами традицией, которая существует  в кругу моих подруг. Мы один раз в год собираемся на  «гардеробные вечеринки». Поясню что это значит: каждая из нас привозит с собой одежду и обувь, которые  по каким-то причинам не используются. Из них делается «магазин», каждая выбирает понравившуюся вещь, примеряет ее и, если вещь подходит и нравится, можно забрать ее себе. Таким образом, помимо того, что сам процесс «наряжания» и «выхода на подиум»  всем приносит огромную волну радости и позитивных эмоций, каждая из нас обязательно  находит себе «обновки»  и  делает подарки своим подругам. Что может быть великолепней? Только нежданный подарок от любимого мужчины!

В этом году на «гардеробной вечеринке» я пополнила свой шкаф замечательной белой юбкой с ручной вышивкой, черным вязаным жакетиком и  модным купальником. Каждый раз когда я надеваю эти вещи, то с благодарностью вспоминаю бывших их владелиц — моих подруг.

Мне кажется  вы уже сами поняли в чем заключается вторая  тайна притяжения даров: даруется тем, кто сам дарит.

Кстати, дарить можно не только материальные вещи. Улыбка, внимание, доброе слово являются не менее ценными подарками. Ведь все это — источник позитивной энергии, создающей качественное женское пространство. «Доброе слово и кошке приятно!».

Как получать подарки:

правильное получение

Следующий  очень  важный момент в процессе притяжение денег, подарков и других Благ является умение  ПРАВИЛЬНО принимать дары, не оценивая их с точки зрения полезности или ценности. Дары вообще нельзя оценивать, на то они и ДАры. Есть такая мудрая  старинная пословица «Дареному коню в зубы не смотрят».

Вы можете даже ничего не сказать, достаточно только в вашей голове мелькнуть мысли об оценки дара —  все, считайте, что  подарок вы не приняли, даже если формально и взяли его. Человек-даритель считает вашу мысль по невербальным сигналам — выражению глаз, вашей мимике лица — и в дальнейшем вряд ли у него будет желание повторить такой неудачный опыт .

Поймите одну простую вещь — любой подарок является источником энергии, он связывает вас невидимой нитью с другим человеком. Достаточно вам будет только взглянуть на  подаренную вещь  и вы сможете получить порцию энергии от этого человека даже находясь на большом расстоянии от него. Это опять-таки ЗАКОН притяжения!

Я часто пользуюсь этим законом притяжения с помощью коллекции сувениров, которые дарили мне коллеги по работе на разные праздники. С точки зрения разума — это все «бесполезные, собирающие пыль безделушки». А с точки зрения моего сердца — это все частички тех людей, которые мне это подарили. Это все частички моей жизни, моего прошлого. А без прошлого, как известно, нет настоящего и , тем более, будущего.

Осознавая такое архиважное значение даров — создавать связь времен в моей жизни — я всегда радуюсь любому подарку. И эти позитивные эмоции отражаются в моих глазах, в моем хорошем настроении, они выливаются в искренние слова Благодарности другим людям даже когда их нет со мною рядом.

Принимать подарки, не оценивая их — вот третья тайна притяжения Даров.

Как получать подарки:

сила веры

Решающее значение в искусстве притяжения денег и разных материальных Благ  играет ваша вера в то, что люди всегда с огромным удовольствием дарят  материальные вещи, услуги, все, что угодно, если, конечно, это в их силах в данный момент времени.

Ведь как часто бывает: женщина просит у мужа подарить ей машину, например, а у него в это время поставщик вовремя не расплатился за товары,  и нужно выплачивать зарплату работникам. Ситуация как в сказке: направо пойдешь — коня потеряешь, налево пойдешь — жизни лишишься. Приходится мужчине выбирать. Без сомнения, он в первую очередь станет сохранять свое дело, ведь оно — источник благосостояния семьи. И если жена это не поймет и устроит ссору, то  значит она не доверяет своему мужу. Разве может существовать семья без доверия? Разве может жена, в таком случае, ждать в дальнейшем от мужа подарков?

Вот я вам открыла четвертую тайну притяжения Даров: Мудрая жена верит в мужскую силу своего мужа.

Как получать подарки:

женская просьба

Пятая тайна звучит банально, но актуально: чтобы получать дары нужно уметь ПРАВИЛЬНО об этом попросить. Можно, конечно, надеяться на то, что у мужчин/женщин/детей есть «мелафоны» в головах. Как поется в песне: «Вся жизнь впереди, надейся и жди!». А можно обучиться искусству женской просьбы и наслаждаться дарами прямо сейчас в настоящем, а не ждать далекого неизвестного будущего. А вдруг все случится совершенно не по вашему плану?

Женская просьба — это как молитва.

А по сути молитва — это и есть просьба к высшим силам.

Женскую просьбу, также как и молитву, необходимо озвучить определенным образом так, чтобы она была услышана и воспринята мужчиной. Огромную роль играет как   состояние вашего женского пространства, так и каждое сказанное вами слово. «Слово — не воробей,вылетит — не поймаешь!»

Овладеть   искусством женской просьбы можно на нашем тренинге «Женские секреты привлечения даров» .

С наилучшими пожеланиями  и ожиданием скорой встречи с вами,

Раздольская Анна семейный психолог, коуч, стратегический консультант повышения личной и командной успешности и просто счастливая Женщина с более,чем 25-летним стажем семейной жизни с одним мужем.

Посмотрите наши другие интересные и полезные материалы
на тему развития женственности и женского поведения

  Posted in: