Как избавиться от страха одиночества?

Главная / Как избавиться от страха одиночества?

Раздольская Анна психологОдиночество — самый сильный страх у большинства людей на нашей планете.
И, как у всего на свете есть две стороны — черная и белая,
так и у этого страха они также есть.
Звучит удивительно, не правда ли: страх имеет позитивную сторону.

В чем она заключается?

Да в том, что если у человека есть страх одиночества, то это значит, что у него есть заинтересованность в других людях. А это, по словам известного психолога Адлера, является одним из показателей душевного здоровья человека. И именно наши психологические тренинги в Москве  учат как избавиться от страха одиночества.

Поэтому выдаю вам сразу первый секрет как избавиться от страха одиночества — это осознать выше обозначенную мной позитивную сторону этого страха. Признайтесь же себе, наконец: мне интересны другие люди, хочу жить вместе с ними, а не отшельником в пустыне. Это осознание позволит вам развернуть ваши мысленные приемно-передаточные «антенны» в сторону людей, а не от них. И второе, что будет происходить после такого признания — у вас появится мотивация что-то делать, чтобы люди хотели быть рядом с вами — ведь, напоминаю, они ВАМ нужны.

Например, возможно, после анализа ваших взаимоотношений с людьми вы обнаружите, что на каком-то этапе отношений вдруг все моментом рушится и вы вновь остаетесь в одиночестве. Чаще всего, причиной расставаний являются многочисленные ссоры и конфликты, вольно или невольно провоцируемые человеком со страхом одиночества.

Может быть вы повторяете материнскую судьбу через копирование ее разрушающих моделей поведения с людьми. А может вы добрая и пушистая, просто не научились в детстве, опять же от родителей, навыкам созидающего общения, которым мы обучаем на семейном тренинге «Счастливые взаимоотношения мужчины и женщины». Хорошая новость состоит в том, что вы можете все исправить. Как говорится, было бы желание! А оно у вас точно есть, если вы боитесь одиночества и уже читаете эту статью.

Как избавиться от страха одиночества:

шаг второй

Второй шаг на пути избавления от страха одиночества — это просто принять тот факт, что, с точки зрения Вселенной и по «Законам Жизни» человек рождается, живет и умирает в одиночестве. Что это означает, наверняка задумались вы? Означает, что изначально душа каждого человека является целостной структурой. А в процессе жизни эта целостность нарушается: в душе образуется много трещин и ран. Иногда душа просто как-бы «окаменевает»  и человек становится как «замороженный». Живой, но не живой. Как это происходит? Да все банально просто — еще в детстве люди постепенно отключаются от своей истинной природы, от своей природной энергии «Инь» или «Ян», за счет этого происходит разбалансировка всей энергосистемы человека и в результата в сердце закрывается клапан «Любовь». Люди по ценности становятся в один ряд с вещами, а порой вещи — дороже людей.

Вопрос на засыпку: вы сами хотите общаться и быть рядом с таким человеком? Вы себя считаете вещью? Уверена, что не считаете. Уверена, что по доброй воле не хотите быть рядом с таким человеком, только если по острой «производственной необходимости». Плохая новость заключается в том, что у  80% людей перекрыт поток энергии любви. И меня этот душевный недуг не обошел стороной. Слава Богу, вовремя это увидела, признала и стала «лечиться». Получилось. Теперь вот и другим людям помогаю пройти этот путь исцеления души. Как только ваша душа снова станет целостной, то и страх сам по себе рассосется. Ведь ваша душа начнет жить по «Законам жизни», которые гласят, что одиночество — это естественное и нормальное состояние ЗДОРОВОЙ души каждого человека.

Если вы боитесь одиночества — значит пришло время заняться исцелением своей души и вновь сделать ее целостной. И здесь есть один очень тонкий нюанс: для восстановления целостности души необходим проводник — человек, который уже успешно прошел этот путь и теперь может и хочет проводить других людей по нему. Найти такого человека непросто — ведь он еще должен подойти лично вам. Как это узнать? Читайте статьи и книги этого человека, смотрите видео. Если это ваш проводник, то в какой-то момент внутри вас как-будто щелкнет что-то и появится примерно такая мысль «этот человек сможет мне помочь». Все участницы наших тренингов для женщины и консультаций рассказывают, что именно таким образом выбрали нашего семейного психолога Раздольскую Анну в качестве проводника в мир Гармонии, Счастья и Любви.

Как избавиться от страха одиночества:

шаг третий

Ну и третий, тоже очень важный шаг — это понять, что наличие этого страха означает что у вас пока еще не наступила психологическая зрелость, вы как — бы зависли в детском состоянии. Ведь для ребенка страх одиночества — это на самом деле страх потеряться, остаться одному. То есть это страх не душевного одиночества, а физического.
Но ведь вы уже встали на ноги, сами кормите себя, одеваете и обуваете. Вы все еще боитесь потеряться? Вряд ли. Просто в вашем сознании два этих совершенно разных по природе своей страха слились в один. Скажите себе: «Я взрослая и самостоятельная Женщина (или Мужчина)».

И станьте по-настоящему взрослой:

  • той которая берет на себя ответственность,
  • той которая смело преодолевает все преграды на пути к главному желанию любого человека на Земля — быть Счастливой.

Сейчас предлагаю вам выполнить упражнение: ответьте себе на вопрос «Счастье — это……» и впишите десять слов, которые придут в голову.

Многие из нас определяют «счастье» как душевную близость с другими людьми. И это не случайно: ведь единство с кем-то – это один из способов почувствовать любовь. Отделить свои детские решения от путей проявления настоящей любви вы можете на тренинге «Счастливые взаимоотношения мужчины и женщины».

Хватит страдать от одиночества, давайте вместе учиться строить по-настоящему близкие отношения, основанные на взаимной любви, а не на страхе остаться одному.

Сейчас пришло время решать: хотите ли вы инвестировать деньги в себя и свою семью, пройдя обучения навыкам созидающего общения или предпочитаете потратить годы жизни на борьбу со своими страхами в одиночку?

Какова цена вопроса? Деньги или счастливая семейная жизнь!

Не зря ведь говорят — «опыт-великий учитель». Так запишитесь же прямо сейчас на тренинг «Счастливые взаимоотношения мужчины и женщины» и получите опыт построения гармоничных и счастливых отношений !

Пришло время прекратить терять такое драгоценное время вашей жизни! Ведь оно – ваш самый ценный и невосполнимый подарок, данный при рождении вашими родителями и Вселенной. Его не вернешь назад. Решайте сами — какое вы себе хотите БУДУЩЕЕ.

Какую дорогу вы выбираете для себя и своей семьи?

P.S. Хотите стать участницей  бесплатного онлайн-тренинга «Хранительница семейного очага Любви. Как сохранить Любовь на долгие годы» прямо из своего дома  или офиса?

Тогда нажмите на кнопку внизу и получите в подарок от нас этот бесплатный онлайн-тренинг по семейным взаимоотношениям:

Посмотрите другие наши полезные и интересные материалы
на тему создания счастливых отношений

  Posted in: