Сакральные символы женственности

Главная / Сакральные символы женственности

Раздольская Анна психологЧто такое «Женственность»? Это эмоции, чувства, интуиция. Исходя из этого символы женственности – те части женщины, ее образа, которые   легко создают  эмоции  и чувства у самой женщины и окружающих ее людей. Это «аксессуары», которые усиливают ее интуицию. Что же это?

Длинные волосы — продолжение нашего тела, которое формирует женское эмоциональное пространство. Таким образом, с помощью длинных волос женщина расширяет свое пространство.

Волосы имеют такое же строение, как и кожа. Обладают повышенной чувствительностью и впитывают информацию из мира как губка.

Поэтому   по состоянию волос женщины можно понять ее эмоциональное состояние, даже активно скрываемое. Недаром после разрыва отношений женщины бессознательно стригут волосы. Или когда хотят забыть что-то  или кого-то.

Именно потому, что волосы являются индикатором женского состояния, мужчины так любят гладить женщин по волосам-можно быстро прочувствовать и понять какая рядом с тобой  женщина добрая  или злая.

Еще волосы выполняют роль своеобразных антенн, улавливающих  мельчайшие изменения в жизненном пространстве. А затем с помощью женской интуиции эти изменения облекаются в  слова.

Еще один символ женственности-это длинная юбка. Длинная юбка — это не просто часть женского гардероба. Длинная юбка помогает женщине сохранять и накапливать женскую энергию. Она как «банк» в своих  полах сохраняет выработанную самой женщиной или привлеченную извне  женскую энергию.

Эта энергии поступает в нижние «женские» чакры  и дальше распространяется по всему телу. А юбка создает такой вот защитный «кожух» — препятствие для потери этой драгоценной энергии.

Помимо этого, красивая юбка да еще сделанная своими руками способна сама стать источником позитивных эмоций и для женщины и для окружающих людей.

Юбка превращает женскую фигуру в  тайну,  дарует   женскую силу и сексуальность.

Отец психоанализа Зигмунд Фрейд, живший в эпоху перехода от длинных юбок к коротким, был убежден: чем длинней и ярче женская юбка, тем женщина более притягательна для мужчин. Фрейд полагал, что именно эта вещь, скрывающая интимные части фигуры, способна вызвать у мужчин сексуальные  ассоциации, благодаря которым мужские мысли сосредоточиваются на нижней части женского тела.

Одна из особенностей длинной юбки — акцентирование женского соотношения талии и бедер «песочные часы», которое пробуждает в мужчинах сексуальные инстинкты.

Также я заметила, что длинная юбка помогает мне быть в женской энергии благодаря созданию плавной, медленной красивой  походки словно «плывущая по волнам лебедушка». Особенное удовольствие мне доставляет шорох ткани, создаваемый при движении в длинной юбке. Любой такой мой «выход  в свет» дает мне возможность прочувствовать,  как женская сила гипнотизирует  и притягивает ко мне внимание абсолютно разных мужчин.

Короткие же юбки также притягивают внимание мужчин, но только другое-похотливое. Сальный взгляд «самца», а не «Мужчины» — вот что абсолютно точно обеспечит вам короткая юбка. Если вы ищите именно этого, то, как говорится «флаг вам в руки». Мимолетный «роман» в этом случае вам точно обеспечен, не более того.

Серьги или браслет на руке-это источник звука  при движении, а значит и источник эмоций. Это наглядно демонстрируют нам женщины из индийских фильмов.

Во всех странах издавна существовал ритуал посвящение младенца женского пола в девочку, то есть в будущую женщину и мать. Такой гендерный ритуал заключался в прокалывании ушей и надевании первых серег-гусиных перышек. На Руси такой первый в жизни женщины обряд назывался «заря-зореница». Обычно этот обряд совершали в возрасте трех лет, а до этого возраста всех детей называли «чадо», а не «мальчик» или «девочка» и даже одевали их в одинаковую одежду — рубахи.

Помимо сережек маленькой красавице дарили  первые бусы, и первый раз одевали в женский сарафан.

Вот почему справедливо выражение «лучшие друзья девушек — бриллианты». Носить украшения — это у нас женщин в крови. Это передается бессознательным образом в каждом роду по женской линии.

Наверное, вам интересно узнать, как же чадо мужского пола посвящали в мальчики и будущего мужчину. Так вот в три года  его сажали на коня.

И еще немного насчет первых женских сережек «Гусиные перья». Это тоже было не просто так: именно гусиные перья способствовали развитию в маленькой женщине внутреннего слуха, который помогает услышать внутренний голос  своей интуиции.

Таким образом,  с помощью таких символов женственности как серьги, бусы, браслеты, длинные юбки  женщина не только демонстрирует окружающим, что она «Женщина», но эти женские аксессуары являются инструментами  создания, сохранения и увеличения женской силы и интуиции.

Хотите открыть и развить свою женственность?

Воспользуйтесь моим опытом и знаниями —

участвуйте в женском психологическом тренинге

«Формула твоей женственности»

Познакомьтесь с другими материалами на тему развития женственности:

  Posted in: